Imprimer la page
Partager la page

Un fauve en case

Jouez avec la mascotte du Prix SNCF du Polar.


Infiltrez le Club
Prix SNCF du Polar

En intégrant ce cercle de privilégiés, vous pourrez profiter d'avantages gratuits et spécifiques au Prix SNCF du Polar :

  • découvrir en avant-première les sélections en compétition
  • assister à nos événements
  • rencontrer les auteurs des 3 catégories du Prix (roman, BD, court-métrage)
  • profiter d'animations exclusives
  • gagner de nombreux cadeaux tout au long de l'année

Visitez le site Polar SNCF


SNCF vous fait bénéficier d'une offre exceptionnelle: jusqu'à 50% de réduction sur un aller-retour vers Angoulême jusqu'au 5 février. Renseignez-vous par téléphone au 36 35, dans les gares et boutiques SNCF ou dans les agences de voyages agréées, munis de votre code promo EV53. Offre soumise à conditions.


Les gagnants

Voici la liste des gagnants parmi les participants au tirage au sort du jeu « Un fauve en case » qui s’est déroulé du 3 au 17 décembre 2012 :

  • Ils ont gagné une invitation VIP sur l’Espace Polar SNCF au festival de BD d’Angoulême comprenant l’aller-retour en TGV à Angoulême :

Rudy Adam (Cahors),  Suzy  Arguiouen (Castelginest),  Laetitia Armenoult (Paris), Sophie Auriede (Tours), Philippe Caron (Quesnoy sur Deule), Philippe Chetail (Vonnas), Justine Cochard (Nantes), Camille Dos Reis (Chauconin), Anne Dutasta (Angers), Bettina Egger (Rennes), Fanny Genelle (Versailles), Christian Gitton (Charenton), Stéphanie Gregoire (Roussillon), Alexandra Lambec (Calais), Jacqueline Lebrun (La Londe), Anne-Laure  Perrotey (Nancy), Alice Queille (Bordeaux), Gwendoline Rameau (Nevers), Anastasia Sheina (Strasbourg), Gwénaëlle Thareau (Angers).

  • Ils ont gagné une BD :

Elie Al Nahas (Trappes), Pierre-Yves  Chabeauti (Poitiers), Emilie  Chopinet (Vincennes), Eloane Dautrement (Belin Bellier), Delphine Delaneau (Paris), Floriane  Delecourt (Chaudeney), Florence Dubois (Paris), Claudine François (Noisy-Grand), Christine Frania (Pontivy), Samantha Friedrichs (Bordeaux), Marine Gandemer (Nantes), Christophe  Gerard (Marainviller), Sixtine Larrieu (Ludon-Médoc), Sonia Morel (Ecully), Brigitte Moulin (Le Perreux sur Marne), Thomas Nouhaud (Paris), Anne Pelletier (Strasbourg), Victor Piganiol (Grignols), Hervé Reverbori (Paris), Mimoun Zeghdad (Paulhan).