L’agenda des athlètes SNCF

Retrouvez l’agenda des athlètes SNCF et toutes leurs compétitions.

Retrouvez nos athlètes lors des prochains événements sportifs

Du 1er au 11 février 2019

Championnats du Monde de snowboard à Park City (États-Unis) avec Chloé Trespeuch et Sylvain Dufour

Du 7 au 12 février 2019

4th President Cup de taekwondo à Antalya (Turquie) avec Haby Niaré

Du 8 au 10 février

Coupe du monde d’escrime à Vancouver (Canada) avec Mathias Biabiany

Du 8 au 10 février

Coupe du Monde de snowboard cross à Feldberg (Allemagne) avec Chloé Trespeuch

Le 9 février 2019

Championnats de France d’aviron indoor à Paris avec Benoit Brunet

Les 9 et 10 février 2019

Paris Grand Slam Judo 2019 avec Cyrille Maret et Vincent Limare

Du 9 au 16 février 2019

Championnat de France de boxe à Vigneux (France) avec Sofia Nabet

Du 10 au 16 février 2019

Coupe du monde escrime handisport de Sharjah (Émirats Arabes Unis) avec Marc-André Cratère et Romain Noble

Du 13 au 17 février 2019

Open de taekwondo à Antalya (Turquie) avec Haby Niaré

Du 15 au 17 février 2019

Open de karaté à Dubaï (Émirats Arabes Unis) avec Steven Da Costa

Le 16 février 2019

Épreuve de Coupe du monde de snowboard alpin à Pyeonchang (Corée du Sud) avec Sylvain Dufour

Du 18 au 24 février 2019

70e Tournoi international de boxe à Sofia (Bulgarie) avec Bakary Diabira et Sofia Nabet

Du 23 au 24 février 2019

Épreuve de Coupe du monde de snowboard alpin à Secret Garden (Chine) avec Sylvain Dufour

Du 23 au 24 février 2019

Grand Prix de lutte Polyak Imre à Györ (Hongrie) avec Artak Margaryan

Du 23 au 24 février 2019

Circuit National d’escrime à Strasbourg avec Mathias Biabiany

Du 27 février au 3 mars 2019

US Open de taekwondo à Las Vegas (USA) avec M’Bar N’Diaye

Du 8 au 10 mars 2019

Grand Prix d’escrime à Budapest (Hongrie) avec Mathias Biabiany

Du 17 au 18 mars 2019

Grand Slam de judo à Ekaterinbourg (Russie) avec Cyrille Maret

Du 21 au 24 mars 2019

Coupe du monde d’escrime handisport à Pise (Italie) avec Marc-André Cratère et Romain Noble

Du 8 au 14 avril 2019

Championnat d'Europe de voile à Palma de Majorque (Espagne) avec Louis Giard

Du 12 au 14 avril 2019

Championnat de France de bateaux courts à Cazaubon avec Benoît Brunet