Notre équipe régionale

Découvrez les correspondants de la Fondation SNCF dans chaque région. 

Mis à jour le

Île-de-France

Delphine Roux

Référente sociétal et Fondation/Partenariats externes

Email : delphine.roux@sncf.fr

Marie-Pierre Fouilloux

Référente sociétal et Fondation/Engagement des salariés

Email : marie-pierre.fouilloux@sncf.fr

Lorraine Grau-Stenzel

SNCF Réseau Île-de-France

Email : lorraine.saul-guibert@sncf.fr

Marie-Françoise Mollien

Chargée de mission mécénat de compétences Île-de-France

Email : marie-francoise.mollien@sncf.fr

Auvergne-Rhône-Alpes

Grégory Lobert

Email : gregory.lobert@sncf.fr

Bourgogne-Franche-Comté

Éric Chavonnet

Email : eric.chavonnet@sncf.fr

Bretagne

Sylvie Mousset

Email : sylvie.mousset@sncf.fr

Centre-Val de Loire

Jean-Philippe Bollet

Email : jean-philippe.bollet@sncf.fr

Grand-Est

Virginie Chanut

Email : virginie.chanut@sncf.fr

Hauts-de-France

Stéphanie Baudry

Email : stephanie.baudry@sncf.fr

Normandie

Carole Laborie

Email : carole.laborie@sncf.fr

Nouvelle-Aquitaine

Thierry Merlaud

Email : thierry.merlaud@sncf.fr

Occitanie

Sabine Vuillequez

Email : sabine.vuillequez@sncf.fr

Pays de la Loire

Margerie Dion

Email : margerie.dion@sncf.fr

Provence-Alpes-Côte d’Azur

Véronique Schwartz

Email : veronique.schwartz1@sncf.fr